Дольщики «Реставрации» собрались у приемной президента и просят решить их проблему

14 февраля 2019, 14:31
null

Дольщики строительной компании «Реставрация», которую ранее признали банкротом, прямо сейчас собрались у приемной президента в Красноярске (Ленина, 123а). По данным «ПМ», у здания, где располагается приемная, находятся около 100 человек — они пишут обращение к Владимиру Путину, в котором просят его разобраться с их проблемой. 

  • В сентябре СК «Реставрация» объявила о кризисе и невозможности достроить дома в срок — недостроенными оказались десять домов в Солнечном (ЖК «Фестиваль») и Студгородке (ЖК «Эдельвейс-Next»). Договоры долевого участия с компанией заключили более тысячи человек.
  • В отношении бывшего директора компании Николая Коваленко было заведено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ — его подозревают в мошенничестве при строительстве дома в Студгородке, на возведение которого не было выдано разрешительных документов. Ранее сообщалось, что Коваленко находится за границей (есть информация, что у него могут быть проблемы со здоровьем), объявлен ли он в розыск — неизвестно.
  • 5 декабря Арбитражный суд Красноярского края постановил признать «Реставрацию» банкротом и открыть конкурсное производство. 
  • Краевые власти обещали помочь дольщикам достроить их дома. Завершить стройку предполагалось за счет страховых выплат и силами других строительных компаний. 
  • «Проспект Мира» рассказывал о кризисе в строительной компании и том, что не так с ее банкротством.
#Город #Новости #Нарина Георгян
Подпишитесь