Posted 29 июля 2020,, 02:41

Published 29 июля 2020,, 02:41

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

Жители Лесосибирска прокатились на крыше микроавтобуса по городу и стали причиной спора в соцсетях: «Слабоумие и отвага»

29 июля 2020, 02:41

В Лесосибирске компания молодых людей прокатилась по городу, сидя на крыше микроавтобуса. Очевидец снял это на видео и опубликовал в соцсетях.

На кадрах два полуголых парня и девушка полулежа находятся на крыше микроавтобуса и машут руками встречным автомобилям. «Тут даже без комментариев все понятно. Слабоумие и отвага», — говорится в описании видео.

видео: ЧП Лесосибирск / vk.com

В соцсетях по-разному отнеслись к такому развлечению. Кто-то раскритиковал его и назвал «опасным», кто-то не увидел  в нем ничего плохого и попросил «не завидовать», а кто-то обвинил автора в «стукачестве».

В ГИБДД «Проспекту Мира» сказали, что по данному факту проводится проверка.

  • В середине мая катающихся на окнах автомобиля парней заметили на улице Калинина. Позже выяснилось, что водитель никогда не получал права и был пьян. Его оштрафовали за неправильную перевозку пассажиров и арестовали за нетрезвое вождение.
  • Подобную компанию заметили в Северном. На водителя составили 11 административных материалов за вождение без прав, нарушение правил перевозки пассажиров, управление незарегистрированным автомобилем, нарушение требований дорожной разметки и другие.
    Общая сумма штрафов составляла 30,6 тысяч рублей.
  • Поздно вечером 13 июля на Октябрьском мосту заметили девушку, которая сидела на окне едущего автомобиля и снимала себя на телефон. По данному факту проводится проверка.
  • 20 июля мужчина, сидя на окне автомобиля и держась за его багажник на крыше, ехал по Копыловскому мосту. Большинство раскритиковало такой поступок, другие не увидели в нем ничего такого.
"