Posted 26 марта 2021,, 10:40

Published 26 марта 2021,, 10:40

Modified 29 мая 2023,, 10:28

Updated 29 мая 2023,, 10:28

В двух заведениях Berrywood появились ЗОЖное и постное меню

26 марта 2021, 10:40

Ресторанный холдинг Berrywood Family рассказал о новинках в меню двух своих заведений.

В Green Villa Pizza появилось специальное очень полезное ЗОЖ и ПП предложение от бренд-шефа Марии Орловой. Среди новых блюд — антиоксидант-салат с цветной капустой, бобами эдамаме, шпинатом, огурцом, семенами чиа и тыквы с зеленым соусом на тофу, острая постная похлебка из чечевицы с домашним хрустящим пшеничным тартином. 

Есть в новом меню и модные поке — здесь их готовят с авокадо, кешью, манго и водорослями с ореховым соусом и муссом манго-чили. Из горячего появилась грудка цыпленка в кунжутном соусе с кокосовым рисом и манго и кальмар с кремом из цветной капусты и соусом понзу. Среди десертов — кокосовая панакотта с мармеладом из лайма и киви. 

Добавились и новые напитки — три смузи: черника-йогурт, морковный и шпинат-ананас, несколько латте-матча, которые можно сделать на соевом или кокосовом молоке: классический, с имбирем и куркумой, какао и голубой латте-матча.

В баре «Булгаков» тоже есть свои новинки, их подготовил шеф Михаил Михайлов специально для Великого поста — блюда подойдут вегетарианцам и фанатам легкости. Так, на закуску теперь можно взять хумус с грибами шиитаке и вешенками с кедровым орехом — подается он с рисовым хрустом. 

Вернулся зеленый-презеленый салат, который был в меню несколько лет назад. Рецептура в виде жареного на гриле авокадо, брокколи, цукини и горошка с листьями шпината не изменилась, но салат теперь заправляют веганским майо кимчи. 

На первое — монастырский суп из опят с перловкой и веганской сметаной из кешью. Есть еще гречневая лапша с паприкой, имбирем в кокосовом чили и снова поке — его в «Булгакове» называют супергрибным. Туда входят рис, белые грибы, вешенки, шампиньоны, кедровый орех, трюфельный соус, бобы эдамаме и томаты черри. 

"