Posted 5 июня 2017,, 06:37

Published 5 июня 2017,, 06:37

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Опубликована афиша мероприятий на праздничные выходные

5 июня 2017, 06:37

В конце недели из-за празднования Дня России красноярцев ждут целых три выходных дня. Также в Красноярске будут отмечать День города. Жителей ждет более 60 различных мероприятий. Начало масштабных празднований  — 10 июня. 

Итак, в субботу, 10 июня, в Татышев-парке пройдет V открытый чемпионат города по ношению жен. Главный приз для пары-победительницы — сертификат на 50 тысяч рублей на приобретение бытовой техники. 

В этот же день вечером на сцене Театральной площади споет уроженка Зеленогорска, победительница шоу «Голос» на Первом канале Дарья Антонюк. Напомним, наша землячка вошла в пятерку самых ярких победителей «Голоса» в мире.

11 июня в прямом и в переносном значениях стартует с забега «Красноярская часовня». Участников легкоатлетического забега, ставших победителями и призерами в каждой возрастной группе отдельно среди мужчин и женщин, наградят призами, медалями и грамотами. 

В 12:00 по проспекту Мира пройдет детский карнавал, который переносили уже два раза в этом году. Тема праздника — экология, тема карнавального шествия — «В мире животных».

В этот же день на сцене Театральной площади исполнит свои хиты российская поп-группа Artik & Asti, а также выступит группа Хор Турецкого с народным караоке. 

12 июня на проспекте Мира откроются Продовольственная ярмарка и выставка ретро-автомобилей на площади Революции. На главной сцене Центрального парка пройдет традиционный ежегодный рок-фестиваль в честь Дня России и Дня Города Красноярска. Хедлайнерами будут группа «Тягач», яркий микс хэви-вокалистов с песнями групп «Ария», «Мастер» и Артура Беркута. 

Полную афишу праздничных мероприятий можно посмотреть здесь

"