Posted 18 августа 2021,, 09:58

Published 18 августа 2021,, 09:58

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

Баскетбольный ЦСКА начнет сезон на Таймыре

18 августа 2021, 09:58

23-24 августа по приглашению «Норникеля» баскетбольный ЦСКА посетит Норильск. Здесь у звездной команды будет насыщенная программа: игроки проведут матч с местной сборной, встретятся с болельщиками, поучаствуют в кулинарном шоу и даже примерят на себя рабочую профессию.

Центральным событием визита станет матч ЦСКА и сборной Норильского дивизиона вечером 23 августа. Любителям спорта обещают не только яркую игру армейцев, но и специальную шоу-программу с конкурсами для болельщиков.

На игру ЦСКА выставит впечатляющий состав игроков. Одним из самых громких трансферов этого лета в европейском баскетболе стало возвращение в ЦСКА призера Олимпийских игр, самого результативного игрока Евролиги-2021 Алексея Шведа. Первыми его в красно-синей форме смогут увидеть именно жители Норильска. Полный состав ЦСКА на матч такой.

Баскетболистов примет спортивный комплекс «Айка», открывшийся минувшей зимой. Новый спорткомплекс за это время стал центром притяжения для горожан и местом проведения соревнований со звездами российского спорта. Весной на «Айке» прошел благотворительный матч с легендами хоккея Вячеславом Фетисовым, Алексеем Касатоновым, Валерием Каменским и другими. Ведущим матча легенд был комментатор Дмитрий Губерниев. Традиционный благотворительный матч проходит в Заполярье по инициативе президента «Норникеля» Владимира Потанина.

Матч ЦСКА и сборной Норильского дивизиона начнется в 18:45 по местному времени (14:45 по Москве). Прямую трансляцию можно будет посмотреть на ютуб-канале «Творим историю побед» компании «Норникель».

До игры армейцы также проведут два мастер-класса для детей и обучающий семинар для тренеров. А в преддверии матча среди норильчан разыграют призы от звездных баскетболистов. В инстаграме «Норникеля» проходит викторина, победители которой получат сувениры от ЦСКА. 

Фото: cskabasket.com

Вне спортивной программы визита баскетбольный ЦСКА посетит рудники «Комсомольский» и «Октябрьский», а также медный завод. Здесь капитан армейцев Никита Курбанов поучаствует в проекте «Совсем другое дело» медиакомпании «Северный город». В нем известные люди пробуют себя в новой роли и примеряют на себя одну из рабочих профессий компании.

Кроме того, игроки ЦСКА проявят свои навыки не только на баскетбольной площадке, но и на кухне — в местном кулинарном шоу «Вкус Победы».

Лидер российского баскетбола ЦСКА и «Норникель» сотрудничают с 2003 года, когда компания стала владельцем и генеральным спонсором клуба. За это время ЦСКА 17 раз из 18 возможных играл в «Финале четырех» Евролиги и четыре раза выиграл этот трофей.

«Норникель» регулярно инвестирует развитие спорта и в популяризацию здорового образа жизни. За последнее время только в Норильске появилось несколько новых объектов, в том числе многофункциональный спорт-холл «Айка». Он стал домашней площадкой для мини-футбольного клуба «Норильский никель», который тоже финансируется и поддерживается компанией. Помимо прочего, «Норникель» организовывает в Норильске матчи местных спортсменов с легендарными игроками Ночной хоккейной лиги.

"