Posted 21 июля 2022,, 11:48

Published 21 июля 2022,, 11:48

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

Бизнесменов Красноярского края научат бережливому производству

21 июля 2022, 11:48

Предприятия Красноярского края приглашают поучаствовать в IV федеральном форуме «Производительность 360» — он пройдет 14 октября в Сочи. Более 70 экспертов расскажут участникам о совершенствовании управления и логистики, а также подскажут, как улучшить продажи.

Форум организовывается Минэкономразвития РФ и федеральным центром компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) при поддержке администрации Краснодарского края.

В этом году участники форума будут искать ответы на вопросы выхода на новые рынки, формирования кооперационных цепочек и решения задач импортозамещения.

Заместитель министра экономического развития РФ Мурат Керефов прокомментировал предстоящее мероприятие.

«Импортозамещение и насыщение рынка невозможно без современной производственной культуры. Её создание — задача национального проекта «Производительность труда». Правительство предоставило регионам возможность включать в нацпроект компании без ограничения по отраслям. Это позволит форсировать импортозамещение, совершенствовать целые производственные цепочки. Форум — возможность ознакомиться с меню нацпроекта и увидеть реальные примеры работы экспертов».

Участники нацпроекта поделятся опытом повышения эффективности бизнеса, устранения потерь на производстве и поиска скрытых резервов. Предприятиям представят основанные на методиках бережливого производства идеи по поддержанию бизнеса в условиях неопределенности.

Генеральный директор ФЦК Николай Соломон поделился своим мнением о форуме.

«Нацпроект стал по-настоящему действенными инструментом роста российской экономики. Ежедневно более 800 экспертов по повышению эффективности бизнес-процессов помогают российским компаниям наращивать выпуск продукции, повышать ее качество и занимать освобождающиеся товарные ниши. Наша экспертиза востребована у 4000 компаний с суммарной выручкой более 10,5 триллиона рублей».

Традиционно в рамках форума состоится церемония награждения наиболее результативных предприятий нацпроекта.

Участие в форуме для предприятий бесплатное. Регистрация будет идти с 1 августа по 1 октября на сайте forum-360.ru. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 (495) 136-62-86.

"