Posted 29 января 2020,, 12:11

Published 29 января 2020,, 12:11

Modified 29 мая 2023,, 10:13

Updated 29 мая 2023,, 10:13

Бывший муж мог забрать ребенка в новую семью. Что известно о женщине, которая убила сына и покончила с собой

29 января 2020, 12:11

Отец трехлетнего мальчика, которого убила собственная мать и после покончила с собой, мог планировать забрать ребенка в свою новую семью. По информации источника ТВК, мужчина якобы собирался принять такое решение из-за того, что его новая жена не могла иметь детей. 

Тела ребенка и его 32-летней матери были обнаружены в квартире в Кировском районе. 28 января красноярец пришел навестить сына, но дверь ему никто не открыл. Тогда мужчина проник на балкон квартиры, где и увидел погибших. 

По предварительной версии СК, женщина сначала убила сына, затем совершила самоубийство. Следователи расследуют уголовное дело об убийстве (статья 105 УК РФ).

В краевой полиции уточняли, что семья на учете не состояла. Соседи рассказали журналистам Ngs24, что родители любили и баловали ребенка, дарили ему дорогие игрушки и сладости, недавно мама устроила его в детсад неподалеку от дома, а сама искала работу.  

«Статная брюнетка с длинными волосами, очень красивая женщина. Насколько я знаю, никаких проблем с наркотиками или алкоголем у нее не было. [Отец] чуть ли не каждый день навещал сына, он таксистом работает — давал [сыну] за рулем посидеть, ключиком покрутить. Папа у него был на первом месте, но и маму очень любил — всегда за нее держался», — рассказала соседка Елена.

"