Posted 26 января 2017,, 06:24

Published 26 января 2017,, 06:24

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Чиновника красноярской мэрии удерживали в заложниках в его кабинете

26 января 2017, 06:24

В Красноярске руководителя департамента имущества и земельных отношений Юрия Парыгина неизвестные заблокировали в его кабинете. Для того, чтобы освободиться, ему пришлось вызвать полицию.

Об этом рассказал депутат горсовета Аркадий Волков на своей странице в «Фейсбуке». Там он пояснил, что узнал о случившемся и вместе с депутатом Николаем Шевчуком отправился в департамент. Они прошли внутрь и готовы были оказать помощь в освобождении, но на тот момент полиция уже освободила чиновника.

«Юрий Петрович вышел и нервно откомментировал произошедшее. Вопросы имущества, сами понимаете, у кого-то сдали нервы», — рассказал Волков «Проспекту Мира».

По его словам, сейчас необходимо поднять вопрос об охране в городской администрации, так как непонятно, как получилось так, что чиновник был взят в заложники. Будет проверяться, сколько денег тратится на охрану.

Волков сказал, что не знает, кто заблокировал в кабинете Парыгина, единственное, что он видел, как полиция допрашивала каких-то людей в углу кабинета. 

В полиции обещали позднее прокомментировать ситуацию. В департаменте отказались от комментариев, сославшись на обеденный перерыв.

"