Posted 3 февраля 2016,, 06:06

Published 3 февраля 2016,, 06:06

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

​Дорогу на улице 9 Мая затопило водой

3 февраля 2016, 06:06

В Красноярске затопило проезжую часть на улице 9 Мая. Об этом сообщили сегодня, 3 февраля, очевидцы в группе «ЧП Красноярск». По их наблюдениям, водой залило участок от Шумяцкого до автозаправочной станции «Газпром». На дорогах образовались глубокие лужи.

«Порвал трубу экскаватор. Причём это уже второй раз. В декабре мы просидели вообще без воды почти двое суток. Все заявки клиентам сорвали», — уверяет свидетель коммунальной аварии Елена Нагибина.

В службе 005 пояснили, произошёл порыв водопровода. В девятом часу утра им стали поступать жалобы от жителей. Сейчас на месте ведут восстановительные работы. Устранением неполадок занимается компания «Водстрой». Подрядчик прокладывал новые трубы и повредил действующий водовод.

В домах на улицах 9 Мая, Шумяцкого и Мате Залки отключили водоснабжение. В диспетчерской службе заявили, что вода в домах жильцов появится не раньше, чем в 5-6 часов вечера.

Добавим, из-за потопа также перекрыли движение на улице 9 Мая в сторону Гайдашовки. Проезд закрыт в обоих направлениях. Кроме того, закрыли участок на Шумяцкого в районе дома №6.

Напомним, на минувших выходных в городе произошло сразу несколько коммунальных ЧП. Так, например, в Ветлужанке также затопило дорогу, и жильцы сидели без воды.

Фото: группа «ЧП Красноярск».

"