Posted 30 октября 2019,, 04:50

Published 30 октября 2019,, 04:50

Modified 29 мая 2023,, 10:09

Updated 29 мая 2023,, 10:09

Экс-депутат Волков продает «Машину добрых дел». Из-за этого проекта он получил семь лет

30 октября 2019, 04:50

Бывший депутат горсовета Аркадий Волков решил продать «Газель» своего проекта «Машина добрых дел». Волкова осудили на семь лет строгого режима по делу о мошенничестве и получении взятки на содержание «Машины добрых дел».

Волков, сейчас находящийся в СИЗО-1, прислал письмо своим бывшим коллегам по горсовету. В нем он говорит, что продает «Газель» по нескольким причинам — материальной необходимости и невозможности продолжать работу «Машины добрых дел» в ближайшее время.

«После долгих сомнений мной, наконец, принято решение о продаже автомобиля службы «Машина добрых дел». Решение принял по причине материальной необходимости, а также из-за невозможности продолжения работы службы в ближайшее время по независящим от меня причинам.

Тяжело такие решения даются. С этой машиной меня связывают много добрых воспоминаний. И, думаю, у многих красноярцев останутся такие же добрые теплые чувства. 

Я приношу свои извинения за то, что около сорока просьб о помощи в связи с моим арестом, мы не сможем выполнить. Надеюсь, новому собственнику машина будет служить такой же верой и правдой, какой несла службу 986 красноярцам».

"