Posted 25 июля 2020,, 05:28

Published 25 июля 2020,, 05:28

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

Экс-кандидатка в мэры раскритиковала феминизм: «Сущность женщины — опираться на мужчину»

25 июля 2020, 05:28

Красноярка Юлия Симбирева, известная как бывшая кандидатка на пост главы Красноярска, высказалась о феминизме. Она раскритиковала это движение и заявила: «сущность женщины» заключается в том, чтобы «опираться на мужчину».

Юлия опубликовала рассуждения на эту тему в своем фейсбуке. «Проспект Мира» публикует текст:

«В какой момент женщины решили, что в жизни они должны рассчитывать только на самих себя? Сама сущность женщины — опираться на любимого мужчину и на окружающих мужчин. Что заставляет нас идти против своей природы? Откуда в нас это? Родители? Не думаю. Похоже, эту мысль нам внушили сами мужчины. Умные, рациональные — им так удобнее. Самое удивительное, эту философию часто выбирают дамы, придерживающиеся ведических принципов, занимающиеся духовными ростом. Найти опору внутри себя, стремиться к независимости… Какой независимости? Мы все зависим друг от друга. Независимые — по тюрьмам да по моргам, остальным приходится договариваться. Когда говорят: "Я живу одна, потому что самодостаточная…", — это ложь. Не видела ни одной одинокой самодостаточной женщины. И даже особи с яйцами побольше, чем у быка с Уолл-стрит, мечтают о спутнике жизни, с готовностью вступая в семейные отношения. Да, в России объективно есть проблема с мужчинами. Адекватных не хватает. Да, менталитет сделал их суровыми, не умеющими выражать чувства, говорить комплименты, в коих мы, женщины, нуждаемся. Но есть же, в конце концов, другие страны! Я не к тому, чтобы соглашаться жить с любым мужичонкой, лишь бы был рядом, но, по-моему, дамы в борьбе за независимость и поиске "соответствующего ей" избранника безнадежно загнались. Переслушали Лабковского. Когда на вопрос "Что вы больше всего цените в мужчине?" отвечают: "Чувство юмора"... Да как так?!Тебе нужен вечный "Камеди клаб" или жить?! Он уважает, восхищается и заботится? Поздравляю! Это прекрасный вариант, надо брать! И быть мудрой».

В разговоре с корреспондентом «Проспекта Мира» Юлия пояснила, что окончательное понимание ситуации к ней пришло после того, как она посетила один психологический тренинг. Кроме нее, там были еще 11 человек, все участники — женщины от 20 до 50 лет.

«Цель — понять, как устроены женщины и как мужчины, в чем принципиальная разница между нами, и как эффективно взаимодействовать и с теми и с другими. Лично для меня бОльшим откровением стал даже не мир мужчин, а устройство женщин. Я начала гораздо лучше понимать себя и природу поступков прекрасного пола», — пояснила Юлия.

На одном из заданий тренинга, продолжает Юлия, участницам предложили разделиться на группы «за» и «против» феминизма. По словам девушки, сначала она пошла в первую группу, однако после дискуссии она изменила свою позицию.

«Да, у нас появилось право развестись, но большинство женщин нацелены на сохранение отношений и боятся развода. Да, появилось право высказывать собственное мнение, но количество несчастных женщин только увеличивается: статистика насилия над женщинами растет. Мы пришли к тому, что от феминизма не выиграл никто. Права у нас одинаковые, но мужчины и женщины разные. Женщина запуталась, кто она такая. В попытке усидеть на двух стульях, она стала уставать и презирать мужчин. Все чаще слышим: "Настоящие мужики перевелись". Да нет. Они всегда были такие, просто женщины стали сильнее и хотят более сильных самцов рядом. Мужчины в свою очередь, получив облегчение ввиду снятия с себя обязанностей, по факту столкнулись с неуважением и дополнительной конкуренцией со стороны прекрасного пола».

В комментариях под постом большинство пользователей поддержали Юлию, а также похвалили и поблагодарили за «адекватное» отношение к феминизму. Однако нашлись и те, кто не разделил ее позицию и даже попытался поспорить. «"Особи с яйцами" — как ты нас [мужчин] ласково называешь, сильно много вам "особям без [нифига]" много прав дали в свое время... Предполагали, что женщины сами будут блюсти свою миссию... Но вы захотели стать равными... Ничего не получится... Не спорю, есть умницы, и детей нарожают, и в люди выбьются, но основная масса женщин глупее мужчин... Наукой доказано, бабы — дуры...» — написал один из комментаторов. «Уважаемые дамы, вы встречаете мужчину себе подобного, и не очень умно винить тех или иных», — заявил другой.

фото на обложке: Юлия Симбирева / facebook.com

"