Posted 18 декабря 2017,, 08:31

Published 18 декабря 2017,, 08:31

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Фонд медстрахования отсудил деньги у туруханца за лечение друга, пострадавшего по его вине

18 декабря 2017, 08:31

Житель села Туруханск Красноярского края не хотел выплачивать деньги за лечение мужчины, который пострадал по его вине. Об этом сообщили судебные приставы.

Пьяный 36-летний туруханец решил прокатить одного из гостей своего застолья на прицепленных к снегоходу нартах (узкие длинные сани, предназначенные для езды на упряжках из собак, северных оленей или (реже) передвижения мускульной силой человека — прим. ред.).

«Гоняя по поселковым улицам и переулкам, водитель снегохода перед встречным автомобилем заложил крутой вираж, который дорого обошелся всем участникам «веселья». Нарты с пассажиром угодили под грузовой автомобиль, в результате чего мужчина получил серьезные травмы», — рассказали в пресс-службе.

Гонщика осудили на полтора года условно и на три года лишили водительских прав из-за нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств. На восстановление пострадавшего потратили 79 тысяч рублей, которые Фонд обязательного медицинского страхования позже потребовал с виновника происшествия. Однако мужчина наотрез отказался отдавать долг. Тогда судебные приставы узнали его место работы и взыскали деньги с зарплаты. Отмечается, что с должника также взяли оплату исполнительского сбора.

"