Posted 31 мая 2017,, 03:28

Published 31 мая 2017,, 03:28

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Главный тренер ФК «Енисей» Андрей Тихонов может покинуть команду

31 мая 2017, 03:28

Главный тренер красноярского футбольного клуба «Енисей» Андрей Тихонов может покинуть команду. Контракт с клубом у Тихонова заканчивается сегодня, сообщили в пресс-службе «Енисея».

«Клуб сделал предложение Андрею Тихонову, с ним разговаривает наш директор. Думаю, завтра будет известно: остается он с нами или уходит», - рассказал пресс-атташе команды Станислав Меркис.

Вчера в СМИ появилась информация о том, что Тихонов может возглавить самарский клуб «Крылья Советов», откуда он начинал тренерскую карьеру и который по итогам сезона вылетел из премьер-лиги в ФНЛ. В интервью ТАСС главный тренер «Енисея» сказал, что хотел бы работать в футбольном клубе, «который ставит перед собой большие задачи. Хочется жить и отдаваться футболу».

Напомним, Андрей Тихонов возглавил красноярский ФК «Енисей» ровно год назад. Он смог поднять команду до рекордного в ее истории третьего места в первенстве ФНЛ. Команда сыграла в стыковых матчах за выход в премьер-лигу против тульского «Арсенала». В первом матче на домашнем поле «Енисей» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 2:1. В минувшее воскресенье красноярский клуб проиграл в решающем матче тульскому «Арсеналу» и не попал в премьер-лигу. 

"