Posted 1 ноября 2018,, 07:43

Published 1 ноября 2018,, 07:43

Modified 29 мая 2023,, 09:37

Updated 29 мая 2023,, 09:37

Кемеровский музей поддержал #skibidichallenge. Вышло 🔥

1 ноября 2018, 07:43

Кемеровский областной краеведческий музей присоединился к флешмобу #skibidichallenge. Как пишет Gazeta.a42.ru, сотрудники музея сняли видео с танцем об экскурсии. 

В начале октября российская группа Little Big выпустила клип на песню «Skibidi», в котором Ильич (солист) вместе с другими персонажами постоянно танцует даже в самых будничных ситуациях. 

Клип группы (вернее, сам танец) быстро стал вирусным, и Little Big запустили флешмоб #skibidichallenge. К нему присоединились и сотрудники кемеровского музея. В этом ролике также участвуют школьники и студенты, местная команда КВН «Ваза» и юнармейцы.

Сюжет ролика начинается кадрами экскурсии в музее. Экскурсовод рассказывает группе школьников об истории Кемеровской области, но тем неинтересно — они играют в игры и смотрят клипы на своих телефонах. В какой-то момент экскурсовод дает сигнал своему коллеге, он включает песню, и женщина начинает танцевать.

Вот один из фрагментов песни: «Я знаю, ты хочешь слушать меня до ночи. Возьми мои знания, я шевелю губами. Кости, раскопки, рисунки на скале, но ты говоришь "Ха-ха", ведь в твоей голове...»

К танцу экскурсовода присоединяются студент, парикмахер и его клиент, бездомный, инопланетянин, боец Хабиб Нурмагомедов, кадеты и медведь. После танца школьники стали слушать экскурсовода с интересом :)

К флешмобу #skibidichallenge присоединились и красноярские энергетики — они сняли видео со своим танцем прямо на ТЭЦ-1. 

"