Posted 30 октября 2017,, 06:01

Published 30 октября 2017,, 06:01

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Красноярца возмутило табло в новом терминале аэропорта Емельяново

30 октября 2017, 06:01

Красноярца Андрея Шарикова неприятно удивило табло в новом терминале аэропорта Емельяново, где сейчас устанавливают оборудование. Ранее завершающим работам посвятили пост в группе аэропорта Вконтакте.

Как сообщили в сообществе, оценить новый терминал приехал представитель отраслевого агентства «АвиаПорт» (агентство собирает, обрабатывает и распространяет бизнес-информацию об авиационной отрасли) и остался доволен темпами работ.

«Начали установку навигации, полностью смонтирована и опробована самая современная багажная система, установлены стойки регистрации», — уточнили в сообществе.

Фото: Вконтакте «Международный аэропорт Емельяново»

Андрей Шариков в комментариях написал, что на табло, возможно, неверно употребили английский, а на китайском и вовсе написали одно и то же слово в разделах «регистрация», «прибытие» и «вылет». Красноярец посоветовал представителям аэропорта проконсультироваться со специалистами.


Фото: скрин Вконтакте «Международный аэропорт Емельяново»

«Данное табло — пробный вариант, который был постановлен, чтобы проверить визуализацию, навигацию. Это макет. Мы знаем, что иероглифы одинаковые. Это не финальная версия, она была сделана дизайнерами для визуализации. Они используют стандартные наборы слов, чтобы посмотреть, как будет выглядеть шрифт. В финальной версии все иероглифы будут верны. Со словами на английском то же самое. В аэропорту все будет правильно», — рассказал пресс-секретарь аэропорта Емельяново Никита Палёха.

Напомним, строить новый терминал начали в ноябре 2015 года. Его стоимость во время строительства выросла до 6 миллиардов рублей. До этого проект оценивался в пять миллиардов. 

"