Posted 10 марта 2017,, 07:26

Published 10 марта 2017,, 07:26

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Красноярец оборвал почтовые ящики в подъезде и стал звездой интернета

10 марта 2017, 07:26

В Красноярске мужчина оторвал от стены в подъезде жилого комплекса «Серебряный» почтовые ящики и попал на камеры видеонаблюдения. Видео появилось в группе «ЧП Красноярск» и вызвало бурные обсуждения в соцсетях. 

Инцидент произошел на Вильского, 28. На кадрах видно, как мужчина выходит из лифта, идет к выходу, а потом неожиданно возвращается, отрывает от стены подъезда почтовые ящики, оставляет их висеть на одном гвозде и спокойно уходит. 


В комментариях красноярцы шутили, что у мужчины сучилось весеннее обострение, кто-то предположил, что он психанул, смеялись и пытались объяснить, что может происходить на видео. 


Кого-то удивило, что ящики висят настолько ненадежно. 

А кто-то даже в шутку попытался оправдать мужчину. 

Местные жители намерены найти мужчину и спросить у него, зачем он это сделал, а если окажется неадекватным — обратиться в полицию. 

Автор видео Арина Данилюк, живущая в этом доме, написала совет для жильцов, попавших в аналогичную ситуацию:

«Если в вашем подъезде происходит подобное, обратитесь в УК, вам дадут бланк заявления. Оно пишется в свободной форме и передается в «Орион». Они же пересылают вам необходимый видеофрагмент. С ним можно и нужно обратиться в полицию. Нарушителю может грозить до 15 суток».
"