Posted 23 марта 2018,, 07:57

Published 23 марта 2018,, 07:57

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Красноярцы могут пролететь над Парижем и помузицировать на фруктах

23 марта 2018, 07:57

В Красноярске работает интерактивная выставка «Назад в Будущее», на которой собраны гаджеты, роботы и новинки инженерной мысли со всего мира. Посетители выставки могут полетать над Парижем в виртуальной реальности, научиться играть на фруктах и овощах, а также прокатиться на летающем скейте Марти Макфлая из культового фильма.


Выставка поделена на несколько тематических зон, каждая из которых вмещает в себя массу интересного. В «Экозоне» посетители могут попробовать космическую еду, протестировать технологии «умного дома» и увидеть чудеса левитации.

Участники зоны VR могут погрузиться в виртуальную реальность, совершить полет над Парижем и прокатиться на самых экстремальных американских горках.

В зоне «Иллюзий» каждый желающий может подключиться к нейроинтерфейсу и посоревноваться с роботом в силе мысли. На человека наденут специальный шлем, который будет считывать мозговые импульсы — чем активнее человек думает, тем больше у него шансов на победу.

«Выставка технологий "Назад в Будущее" — это масштабная интерактивная выставка гаджетов, роботов и новинок инженерной мысли со всего мира. Все от тетриса до умнейших гаджетов современности! Попадая на выставку, вы не просто гуляете и смотрите на экспонаты: каждый наш гость почувствует себя в центре технического прогресса — достижения ученых всего мира будут с вами играть, разговаривать, рассуждать и взаимодействовать», — рассказали организаторы выставки.

В зоне «Испытаний» стоит аналог ховерборда Марти Макфлая — одноколесный электро-скейт-сноуборд. В «Цифровой зоне» собраны проекционные гаджеты, лазерные клавиатуры и «бесконечный планшет».

"