Posted 14 апреля 2017,, 03:55

Published 14 апреля 2017,, 03:55

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Красноярцы создают агрессивную экодружину для борьбы с грязным воздухом

14 апреля 2017, 03:55

В Красноярске решили создать экодружину, группа с таким названием появилась во ВКонтакте. При этом активисты заявляют, что готовы использовать разные, даже весьма агрессивные методы в борьбе за чистоту.

Судя по записи, активисты решили создать дружину, чтобы бороться с плохой экологической ситуацией в городе. Организаторы пишут, что собираются следить за выбросами и добиваться допуска на предприятия и территорию других загрязнителей. В группе вспоминают, что горожане уже смогли объединиться и выйти на митинг за «Чистое небо», и приглашают войти в ряды дружины.  

Кроме того, активисты заявляют, что будут бороться и с мусором в городе, и с жителями, которые мусорят.


«Хватит это терпеть! Надо объединяться и продавливать власть на реальные меры! Необходимо организовано бороться с загрязнителями окружающей среды. Нужен тотальный контроль общественности за экологией! Мы создаем экодружину Красноярска, которая будет реально следить за выбросами. Мы требуем допуска на все загрязнители города. По принципу стройотрядов нужно создать экопатрули, которые будет нести эковахту. Если человек мусорит в лесу — заставим убирать! Если кидает бычок мимо урну — запихнем его в глотку, если надо», — написано в группе экодружины.
Добавим, контактов в группе не указано, и кто решил организовать такое движение — не уточняется.

Напомним, вчера стало известно, что краевые власти решили создать министерство экологии, а также составили свой планы борьбы с грязным воздухом.
"