Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Красноярцы завоевали шесть медалей на чемпионате мира по армрестлингу

15 сентября 2017, 04:34

Спортсмены краевой «Академии летних видов спорта» Виталий Лалетин, Артем Гришин и Дмитрий Силаев выиграли шесть медалей на XXXIX чемпионате мира по армрестлингу в Будапеште. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

В весовой категории 110 кг на правой руке Гришин занял первое место, Лалетин – второе. После соревнований на левой руке Виталий поднялся на высшую ступень пьедестала почета, а Артем замкнул призовую тройку.

В самой тяжелой весовой категории +110 кг на правой руке первое место по решению судей досталось Силаеву. На левой руке Дмитрий получил серебряную медаль.

«В копилке красноярцев оказались три золотых, две серебряных и одна бронзовая медали. Отмечу, что наши земляки выступали в самых тяжёлых категориях на чемпионате», — пояснил Александр Горячев, специалист по связям с общественностью «Академии летних видов спорта».

Также на чемпионате в Венгрии выступали и представительницы слабого пола — Наталья Богдановская (50 кг) и Анастасия Карпова (65 кг). Наташа заняла на левой руке 6-е место, Настя на правой — 10-е.