Posted 23 мая 2017,, 08:50

Published 23 мая 2017,, 08:50

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Красноярец открывает в центре площадь Пяти урн

23 мая 2017, 08:50

Красноярский активист Иван Санников, известный в нашем городе по «Бесплатным велосипедам» и другим проектам, решил открыть площадь Пяти урн, а вернее назвать так одно из мест в центре.

Как поясняет Иван, речь идет об участке на краю площади Революции, около краевой библиотеки, в котором кроме урн нет ничего. Ранее активист уже давал этому месту название: сквер «Восемь урн», а теперь он заметил, что «мусорок» стало немного меньше, поэтому решил переименовать площадку.

«Некоторое время назад урн стало пять, что побуждает сделать повторное открытие и обновить название, порассуждать о подходе администрации к городскому благоустройству и пониманию удобного города», — рассказывает активист. 

Красноярец рассказывает, что по этому поводу даже пройдет специальное мероприятие. Начаться все должно в этот четверг, 25 мая, в 13:00. В программе — торжественная часть, открытие мемориальной таблички и презентация инсталляции «Пять элементов» красноярского художника Александра Закирова.

Красноярцев приглашают на открытие и обещают, что будет «немного смешно».

Напомним, еще в эту субботу, 27 мая, Иван вместе с командой проекта «Давай менять» устраивает свой альтернативный субботник на Каче. Активист остался недоволен качеством общегородского субботника и потому решил убраться сам и позвать всех желающих.

Фото из блога Ивана Санникова
"