Posted 3 апреля 2020,, 01:47

Published 3 апреля 2020,, 01:47

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

Автобусы станут ходить чаще утром и по укороченному рейсу (обновлено)

3 апреля 2020, 01:47

обновление: читатели «Проспекта Мира», в новости была неточная информация: автобусы по утрам будут ходить не реже, а чаще. Приносим извинения!

Красноярские автобусы снова меняют режим работы — с 25 марта они  перестали работать до позднего вечера, но теперь утром они будут ходить чаще, чтобы пассажиры могли соблюдать дистанцию,  — но по укороченному рейсу.

Об этом рассказал телеканал «Енисей». Сообщается, что автобусов стало меньше на 40%, а пассажиропоток упал на больше чем на 2/3.

Автобусы будут работать по укороченному рейсу — они начнут собирать пассажиров сразу после выхода из гаража по пути к конечной остановке. 

В департаменте транспорта «Проспекту Мира» уточнили, что перевозчиков попросили увеличить количество автобусов в утренний час пик и добавить дополнительный «нулевой» рейс — тот, который будет забирать пассажиров по пути на конечную остановку.

Для соблюдения дистанции в 1,5 метра в салонах прикрыли несколько сидений в шахматном порядке.

фото: instagram.com/svodka.24/

Самим пассажирам рекомендуют оплачивать проезд безналичным способом — транспортной и банковской картой или через мобильное приложение «Транспорт Красноярск».

  • По данным мэрии, с начала пандемии коронавируса красноярским перевозчикам стало тяжелее работать — пассажиров стало меньше и пришлось урезать вечерние маршруты ради экономии. «Проспект Мира» поговорил с перевозчиком Константином Кнапнугелем (маршруты №3, 20, 85, 90, 99), который рассказал свою точку зрения.
"