Posted 1 февраля 2016,, 05:57

Published 1 февраля 2016,, 05:57

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

Красноярские спасатели эвакуировали с трассы замерзающую женщину с детьми

1 февраля 2016, 05:57

Сотрудники учреждения «Спасатель» за минувший день пришли на выручку сразу нескольким нуждающимся в помощи жителям края. Во время одного из вызовов они спасли женщину с двумя детьми, замерзающими на трассе.

Как сообщили в учреждении, сообщение о происшествии поступило в Дивногорское поисково-спасательное отделение. Женщина рассказала, что у неё заглох автомобиль в районе базы отдыха «Берендей», и завести его она не может. Всех троих эвакуировали в пункт обогрева. Как уточняют НГС.Новости, спасатели прибыли на место раньше, чем глава семьи, который отогрел и завёл автомобиль.

С подобной просьбой о помощи к спасателям обратились ещё четверо человек. Их автомобиль сломался на 80-м километре трассы Богучаны-Кодинск. Однако отряд спасателей пришлось развернуть в пути: пострадавшие решили проблему до их прибытия.

Кроме того, красноярские спасатели вытащили со Столбов одного пострадавшего. Столбист получил сильные ушибы, спускаясь со склона Второго Столба.

Также до сих продолжаются работы на водохранилище Берёзовской ГРЭС в Шарыповском районе, где накануне провалился легковой автомобиль.

Напомним, на прошлой неделе на объездной трассе возле Канска едва не замёрз водитель: он простоял в заглохшем автомобиле 7 часов на 40-градусном морозе.

"