Posted 12 июля 2021,, 08:30

Published 12 июля 2021,, 08:30

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

Красноярский продюсер предложил «дать лещей» диджею за пост о секретных вечеринках: «Плачу 10 тысяч»

12 июля 2021, 08:30

Красноярский продюсер и ресторатор Никита Барановский раскритиковал и оскорбил диджея Романа Карповича за то, что тот рассказал в своей телеграм-афише о секретных вечеринках в городе, которые проводят в обход новых коронавирусных ограничений. 

видео: nabaranowsky / Instagram

Барановский предложил награду в размере 10 тысяч рублей тому, кто «надает лещей» Карповичу, но позже удалил эту сторис.

«Давайте установим первый факт, — говорит Барановский на видео. —Первый факт заключается в том, что Роман Карпович — тупорылая переобувающаяся дура, [блин], шалашовка тупая. Любыми [плохими] словами можете обзывать этого человека и будете абсолютно правы. Второй момент: очень [прекрасно] говорить, что ты против коронавирусных ограничений, и при этом выдавать пять организаторов, которые эти вечеринки делают. Ты сначала говоришь, что ты за ограничения, потом ты переобуваешься».

«Проспекту Мира» пока не удалось связаться с Романом Карповичем, однако каналу Kras Mash диджей сказал, что он хотел привлечь внимание к тому, что сотрудники клубов и баров «остались без работы». Kras Mash уточнил, что Карповича вызвали в полицию. 

В телеграм-канале «Главный по афише», где изначально появился пост Карповича о секретных вечеринках, после угроз и оскорблений написали, что диджей не указывал конкретных данных, не раскрывал имен и мест. 

Корреспондентка «ПМ» обратилась за комментарием к Барановскому, в ответ тот опубликовал картинку «Держи леща» и ссылку на аккаунт сотрудницы. 

В полицию информацию обещали уточнить позднее.

"