Posted 20 июля 2017,, 05:45

Published 20 июля 2017,, 05:45

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

Красноярский радиоведущий в тапочках выступил перед послом РФ в Лаосе

20 июля 2017, 05:45

Красноярский радиоведущий и певец Дмитрий Васянович выступил перед бывшим послом России в Лаосской Народно-Демократической Республике Владимиром Плотниковым и другими представителями власти в сандалиях. Об этом Дмитрий рассказал на своей странице в Фейсбуке.

Красноярца пригласили спеть на праздновании российского дня семьи и верности в Русском центре Вьентьяна. Как пишет Васянович, он и не ожидал, что мероприятие имеет широкий размах.

«Думал, <…> что придут обычные россияне, живущие в Лаосе. Не знал, что будет посол РФ господин Плотников, гости из министерств образования, культуры, обороны, спорта, иностранных дел Лаоса, глава департамента Америки и Европы, представители государственного университета... А я в сандалиях. Хорошо еще, что рубашку нарядную захватил», — смеется Васянович.

Однако сандали в итоге не принесли дискомфорта ни радиоведущему, ни окружающим. Красноярец отметил, что русских во Вьентьяне очень любят и уважают президента России Владимира Путина:

«В Фейсбуке я только увижу картинку про что-то русское, сразу ставлю сердечки. Мы вас любим. Мы поддерживаем Путина. Вы так его не поддерживаете, как мы! Мы с вами всем сердцем!», — говорили мне учителя из университета. А сердце у этих лаосцев открытое и горячее. И в этот вечер я это чувствовал каждой своей клеточкой. И очень благодарен моим новым друзьям!», — завершил свой рассказ Васянович.

Помимо этого красноярец отметил, что исполнил несколько русских классических романсов. Особенно лаосцы оценили «Я вас любил», написанное на одноименное стихотворение Пушкина, а после вместе с сибиряком читали стихотворения автора слов романса и просили запись исполнения песни, чтобы включать ее на уроках студентам, изучающим русский язык.

Напомним, ранее радиоведущего Дмитрия Васяновича попросили удалить из сети начитанный рассказ Астафьева из-за претензии семьи писателя. После спора с семьей Астафьева радиоведущий начитал сибирскую сказку

"