Posted 9 марта 2022,, 01:10

Published 9 марта 2022,, 01:10

Modified 29 мая 2023,, 10:38

Updated 29 мая 2023,, 10:38

McDonald's, Pepsi, Coca-Cola и Starbucks закрываются в России

9 марта 2022, 01:10

В России прекращают работу еще несколько крупных компаний и сетей общепита.

Сеть фастфуда McDonald's заявила, что временно закроет все свои 850 ресторанов в России. Компания сообщила о проблемах с поставками продуктов и заявила, что пока непонятно, когда работа возобновится. Сеть пообещала какое-то время выплачивать зарплату сотрудникам. С 2018 года в Красноярске работали шесть заведений McDonald's.

Компания PepsiCo прекращает рекламную деятельность и продажу напитков в России. Кроме Pepsi, останавливаются продажи 7Up, Mirinda и других газированных напитков. Компания пообещала, что продолжит производить продукты первой необходимости: молочные продукты и детское питание.

The Coca-Cola Company тоже приостанавливает работу в России. В нее входят бренды Coca-Cola, Fanta, Sprite, «Добрый», «Моя семья» и Bonaqua. В компании обещают следить за ситуацией.

Деловую деятельность в России приостанавливает сеть кофеен Starbucks. В страну прекратят поставки сырья, а кафе закроют.

За последние несколько дней из России ушли бренды Procter & Gamble, Valio, Paulig, Dove, Lipton, Domestos и другие.

  • В Красноярске закрылись магазины Sephora («Иль де Ботэ») и магазины Zara, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius, Oysho и Massimo Dutti в ТРЦ «Планета».
"