Posted 22 августа 2018,, 07:07

Published 22 августа 2018,, 07:07

Modified 29 мая 2023,, 09:40

Updated 29 мая 2023,, 09:40

Шоу роботов, самоеды и фейерверк: как в субботу пройдет День города

22 августа 2018, 07:07

В администрации рассказали подробнее о программе на День города. Праздник пройдет в субботу, 25 августа, на проспекте Мира, который в этот день сделают пешеходным.

Так, на проспекте Мира, 84, будет находиться локация «Наукоград». Для гостей устроят шоу роботов-сумо и проведут мастер-классы по изготовлению планеров, кинетического песка, а еще всех желающих научат делать молекулярные коктейли.

На площадке перед Домом кино можно будет посмотреть фильмы и мультики, посетить мини-выставку киноаппаратов и нарисовать портрет Чарли Чаплина. А вечером здесь пройдет театрализованный перфоманс, на котором выступят красноярские поэты.

В сквере на проспекте Мира, 39, расположится локация с животными парка флоры и фауны «Роев ручей». Там разместится «Чум народов Севера», вольер для оленей и нарты. Гости смогут сфотографироваться в национальных костюмах или постучать в бубен шамана. Всё это будет сопровождаться этнической музыкой и звуками варгана. Желающие смогут также поучаствовать в проекте «Читающий пёс»: прочитать национальные сказки вместе с самоедской собакой, которая активно участвует в чтении — смотрит в глаза читателю, подает лапу и принимает позу внимательного слушателя.

В 20:30 на площади Мира выступит «Хор Турецкого», а в 22:45 с острова Татышев запустят фейерверк. Афишу на День города можно посмотреть здесь и здесь, о перекрытиях во время праздника — здесь

"