Posted 19 июля 2021,, 10:00

Published 19 июля 2021,, 10:00

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

Московский урбанист похвалил красноярскую сопку и посмеялся над окнами в местных автобусах

19 июля 2021, 10:00

Московский урбанист с красноярскими корнями Аркадий Гершман одобрил смотровую на Николаевской сопкe, назвав ее «прекрасной». А вот посмотреть на городские пейзажи из автобуса, по его словам, будет непросто.

Фото здесь и далее: Аркадий Гершман

Фотографии смотровой урбанист опубликовал в своем инстаграме. Он назвал место идеальным как для свиданий, так и для отдыха в компании, отметив, eго удалось сделать в сжатые сроки. Однако виды c сопки подчеркивают проблему Красноярска, отметил Аркадий. Речь идет о свечках, которые, по мнению урбаниста, «продолжают случайно впихивать» в рельеф города.

В комментариях пользователи добавили, что парковку можно было перенести наверх и сделать ее больше, а вместе с тем сделать там автобусную остановку.

Урбанист высказался и о кофе-машинах на улицах. Раньше, написал Аркадий, они казались колхозными, но в условиях пандемии стали развиваться, а сами вагончики радуют глаз.

Отдельно Аркадий выделил окна в автобусах. Посмотреть на город из них вряд ли получится — они все в плакатах.

  • В апреле о смотровой площадке высказался блогер и урбанист Илья Варламов. Он раскритиковал отсутствие общественного туалета.
"