Posted 23 августа 2017,, 04:03

Published 23 августа 2017,, 04:03

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

На Шумяцкого обрушилась подпорная стена

23 августа 2017, 04:03

В Красноярске после потопа на улице Шумяцкого обрушилась подпорная стенка, об этом рассказал депутат законодательного собрания края Александр Глисков на своей странице в Фейсбуке. 

Это стена находится на выезде из подземного гаражного кооператива, который после сильного ливня затопило вместе с машинами («Проспект Мира» вел трансляцию с места событий»).

По словам Глискова, ремонт улицы проводили год назад, а после потопа, когда стенка накренилась, чиновники не принимали никаких мер, чтобы устранить опасность.

«Налицо халатность городских властей, — писал депутат накануне обрушения. — В прошлом году проводился ремонт улицы Шумяцкого, бордюры, кстати, уже полностью разрушились. И вода пошла в гаражи как раз из-за провала свежеотремонтированного тротуара. Пострадали машины, пострадал человек, который выезжал в автомобиле, когда пошла волна. Буду по этому поводу обращаться в правоохранительные органы, считаю, что подрядчики по ремонту дороги и чиновники, которые приняли у них работы, должны понести ответственность. Ливневая канализация на Шумяцкого есть, но не сработала».

В департаменте городского хозяйства «ПМ» пояснили, что эта стена находится под наблюдением специалистов несколько дней. В администрации также заявили, что ремонт улицы в прошлом году проводился, но только ямочный. 

«В ближайшее время будут проведены контраварийные мероприятия: либо установят подпорные конструкции, либо наоборот ее разберут. Потом будет выясняться, кому она принадлежит (гаражному кооперативу или городу — прим.ред) и за чей счет будут делать ремонт».

Напомним, после потопа также начала рушиться подпорная стена на Свободном, разрушения заметны и на тротуаре. 

Фото Александра Глискова.

"