Posted 4 декабря 2018,, 09:44

Published 4 декабря 2018,, 09:44

Modified 29 мая 2023,, 09:36

Updated 29 мая 2023,, 09:36

Научные шоу, показы фильмов и лекции ученых: в Красноярске пройдет фестиваль науки

4 декабря 2018, 09:44

В Красноярске пройдет всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+». 

7-8 декабря в МВДЦ «Сибирь» будет работать интерактивная научно-популярная выставка «Время новых героев», в которой примут участие красноярские вузы, учреждения дополнительного образования, музеи, библиотеки, институты Сибирского отделения РАН, а также наукоемкие и инновационные предприятия края. 

Как поясняют организаторы, программа выставки охватит научные, образовательные и просветительские темы и события города. Еще здесь пройдут лекции именитых российских и зарубежных ученых, и состоится встреча с российским космонавтом-испытателем Сергеем Рязанским.

На площадках запланированы открытые лекции, показы научно-познавательных фильмов, научные шоу, мастер-классы и конкурсы для детей. 

Цель мероприятия — показать опыт освоения Сибири с точки зрения технологий и производства, а еще вовлечь школьников и студентов в сферу науки. Частью программы станет профориентационный тест, локации фестиваля будут разделены по темам: биотехнологии, медицина и здравоохранение, информационные и космические технологии, инженерия будущего, энергетика.

Открытие фестиваля пройдет 7 декабря в «Гранд Холл Сибирь». Посмотреть программу можно здесь

"