Posted 31 августа 2018,, 08:49

Published 31 августа 2018,, 08:49

Modified 29 мая 2023,, 09:40

Updated 29 мая 2023,, 09:40

«Не переживайте, всё нормально»: депутату Волкову продлили арест

31 августа 2018, 08:49

Депутату красноярского горсовета Аркадию Волкову продлили арест на месяц — до 3 октября. Заседание в Железнодорожном районном суде проходило сегодня, 31 августа.

  • В отношении Аркадия Волкова возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере. По версии следствия, Волков предложил заместителю гендиректора «КрасТЭК» свое покровительство интересам предприятия. Взамен он попросил трудоустроить на «КрасТЭК» троих сотрудников своего социального проекта «Машина добрых дел». Предполагается, что за год эти сотрудники получили от предприятия 430 тысяч рублей в качестве зарплаты, хотя фактически работали на Волкова. Сам же Волков защищал интересы «КрасТЭК» на заседаниях горсовета. Депутат находится в СИЗО с 5 апреля.

видео: телеканал «Афонтово»

  • В феврале у депутата проходили обыски в связи с деятельностью его социального проекта «Машина добрых дел». Волкова вызывали в полицию и допрашивали. Как сообщалось, управление МВД интересовалось источниками финансирования проекта. Тогда Волков называл это «политическим заказом» перед выборами в горсовет, которые пройдут 9 сентября. 

После сегодняшнего заседания журналисты телеканала «Афонтово» спросили у Волкова, ожидал ли он такого решения и как себя чувствует. 

«Конечно, ожидал, — ответил депутат. — Главный коррупционер должен сидеть в тюрьме. Очень хорошо чувствую себя, не переживайте, всё нормально. Никогда себя так хорошо не чувствовал».

"