Posted 14 июня 2017,, 06:16

Published 14 июня 2017,, 06:16

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Не попавший на «Дом-2» красноярец записал видеообращение к Путину

14 июня 2017, 06:16

Красноярец Григорий Чистяков, который зимой отправился автостопом на «Дом-2», но так и не доехал до проекта, а вместо этого угодил в следственный изолятор, собирается попасть на прямое включение с президентом России Владимиром Путиным (пройдет 15 июня). Об этом Григорий он заявил в своем четырехминутном видеообращении, которое опубликовали в группе «Ревизорро Красноярск».

Чистяков представился начинающим видеоблогером и начал с вопросов о «нормальных зарплатах и пенсиях»:

«Некоторые раскрученные видеоблогеры снимают видео, где они покупают лекарства бабушкам <…> Еще есть вопросы по оплате труда в государственных организациях. По бумагам все хорошо, с каждым годом надбавки происходят, но они на 5-10%, что составляет от 150 до 200 рублей, а цены в магазинах подскакивают в разы больше», — рассуждает бывший медбрат.

Также Чистяков затрагивает тему трудоустройства молодых специалистов, проблему поступления в ВУЗы, наркозависимость населения из-за низкого заработка, зарплаты депутатов и просит Путина оценить себя как руководителя со стороны внешней или внутренней политики.

В группе интересуются, сделал ли это бывший фельдшер ради пиара или действительно его волнует положение дел в стране.

«Теперь каждый, кто снимает бред на камеру, блогером называется? «Красноярский блогер» — чуть не блеванул от фразы».
«А парня я поддерживаю. Кто-то из вас и лишний раз слово боится сказать, а такие, как он, молодцы», — писали пользователи.

Напомним, недавно Чистяков вернулся из СИЗО: 9 июня он опубликовал видео, в котором рассказывает, что последние месяцы провел в следственном изоляторе №1 Красноярска. Он заявляет, что попал туда якобы из-за другого красноярца, который сейчас участвует в «Доме-2». По словам Григория, все это связано со спором, кто из них быстрее станет участником шоу.

"