Posted 4 апреля 2019,, 06:34

Published 4 апреля 2019,, 06:34

Modified 29 мая 2023,, 09:29

Updated 29 мая 2023,, 09:29

Норильский бизнесмен потребовал извинений от штаба Навального — за расследование о «подаренном» торговом центре

4 апреля 2019, 06:34

Бизнесмен из Норильска Ширван Гахиев потребовал извинений от красноярского штаба Навального. По заявлению предпринимателя, ролик активистов о его связях с мэром Норильска Ринатом Ахметчиным и сумме реконструкции торгового центра «Сити» порочит деловую репутацию. 

Гахиев направил координатору штаба Даниилу Маркелову следующее требование (координатор указан как средство массовой информации).

фото предоставлено Даниилом Маркеловым

Сам Маркелов сказал «ПМ», что бизнесмен Гахиев имеет право судиться, если тот решит подать заявление, то вопрос будет решаться в правовом поле.

«Действительно, Ширван Гахиев — человек, чье имя фигурирует в нашем расследовании, направил на мой адрес требование опровержения обнародованной информации. Он заявил о своем намерении обратиться в суд, если в течение десяти дней мы не извинимся и не заберем свои слова обратно. Что ж, если человек решил посудиться — это его законное право. Если Гахиев подаст исковое заявление, то мы будет решать эту ситуацию в юридическом поле».
  • Ролик-расследование штаб Навального опубликовал 25 февраля. В расследовании утверждается, что Ширван Гахиев заключил инвестиционное соглашение с администрацией Норильска на реконструкцию здания на Ленинском проспекте, 42. Сообщалось, что сумма соглашения составила 300 миллионов рублей, однако на ремонт было затрачено только 170 миллионов. Оставшиеся деньги, считают в штабе, ушли на «налаживание дружеских отношений» с мэрией. Подробнее об этом можно прочитать здесь
"