Posted 7 августа 2020,, 04:19

Published 7 августа 2020,, 04:19

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

Около часовни компания молодых людей напала на гуляющих: «Местное быдло провоцирует драку с чужими»

7 августа 2020, 04:19

На Караульной горе произошла драка между двумя компаниями молодых людей. Одна из очевидцев заявила, что потасовку начала местная молодежь, которая специально приходит к часовне провоцировать конфликты с гуляющими. 

Когда именно произошла потасовка, не уточняется — видео начали распространять в соцсетях 7 августа. Вот что говорит за кадром автор видео:

«Объясняю ситуацию: до нас, мирных людей, [докопалось] быдло, которое сейчас ударило нашего молодого человека Ивана. Они просто ударили его в лицо и убежали, и пытаются нас спровоцировать на драку. Как пояснило быдло, они пришли сюда специально, чтобы нарваться на драку. Девушка, которая была с ними, специально подставила свое плечо и, так сказать, бортанула двоих наших для того, чтобы спровоцировать такой конфликт. Как она сказала: "В Покровку не наших не пускают"».

В кадре можно увидеть девушку, о которой говорит автор видео. Та заявила на камеру, что они «не боятся полицию», а драка началась из-за того, что «ее бортанули и начали криво разговаривать».

Дерущихся молодых людей пытались успокоить другие прохожие, на этом видео прекращается.

В городской полиции «Проспекту Мира» сказали, что к ним поступало сообщение, проводится проверка. 

Обновление: Автор видео сказала «ПМ», что они позвонили в полицию и ушли, так как опасались продолжения конфликта. По словам девушки, полицейские им самим якобы пригрозили наказанием: 

«Сразу стало понятно, что они не собираются от нас отставать. Было решено не ждать повторной драки и спуститься с обратной стороны горы. Только когда мы добрались до площади Революции, нам позвонили из полиции и сказали, что раз мы ушли, то будет штраф за ложный вызов. На ответ, что мы не могли задерживаться в парке — положили трубку».