Posted 10 февраля 2023,, 07:10

Published 10 февраля 2023,, 07:10

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

Оранжереи, цех и здание администрации: что появится в этом году в Центральном парке

10 февраля 2023, 07:10

В красноярском Центральном парке продолжается строительство. Весной 2023 года там появятся несколько новых объектов.

Три из них — новые остекленные оранжереи. Их большие деревянные каркасы уже появились недалеко от входа в парк с улицы Дзержинского. В них будут выращивать рассаду, а летом пересаживать готовые растения в клумбы.

Рядом с ними строится здание администрации, в нем появятся служебные кабинеты, переговорная, туалет, душевая и раздевалки.

Чуть поодаль от оранжерей и здания администрации разместят гараж и ремонтный цех. В первом из них планируется хранить транспорт и уборочную технику, также в помещении предусмотрены раздевалка, техническое помещение и душевая. В цеху будут ремонтировать технику.

Еще одно новое здание — хозяйственный блок для дворников, электриков и других работников.

Это один из этапов реконструкции парка на средства РУСАЛа. Работы планируется закончить уже весной. Полностью обновить парк должны к 2025 году. За новостями реконструкции можно следить в паблике, посвящённому обновлению центрального парка.

«Проспект Мира» писал, как будут менять парк. Его собираются поделить на четыре зоны — центральный вход, детские площадки, зону с аттракционами и зону «будущего» с фуд-кортами.

"