Posted 6 декабря 2019,, 08:03

Published 6 декабря 2019,, 08:03

Modified 29 мая 2023,, 10:11

Updated 29 мая 2023,, 10:11

Парень из Ачинска умер от рака — друзья собирали ему деньги на лечение в Германии

6 декабря 2019, 08:03

24-летний парень из Ачинска Антон Янушкявичус, друзья и родные которого организовали сбор денег на его лечение в Германии, скончался от рака. 

«ПМ» рассказывал историю Антона. Парень родился в Шушенском, через год семья переехала в Ачинск. Там молодой человек окончил православную гимназию и поступил в Ачинский кадетский корпус.

Когда Антон был в восьмом классе, его отец скончался от инфаркта миокарда, на втором курсе в СФУ парень потерял мать — она умерла от рака молочной железы. Уже в магистратуре о диагнозе «рак левого яичка с метастазами» узнал и сам Антон.

Лечение в России оказалось неэффективным, помочь Антону решили врачи из Германии — на лечение в Мюнхене требовалось около четырех миллионов рублей. Эту сумму ему помогали собрать друзья и близкие.

18 ноября Антон приехал  в Москву, откуда затем улетел в Мюнхен. Парень написал пост в инстаграме, где рассказал о своем самочувствии и поблагодарил всех за помощь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я ТАК СЧАСТЛИВ, Я ТАК РАД❗️❗️❗️ Друзья мои, какую работу мы с вами проделываем каждый день- не описать никакими словами благодарности, вы🔝 ____________________________________________ А теперь расскажу о своём состоянии, самочувствии и распорядке дня: _____________________________________________ В первую очередь у меня проблемы со сном. Я часто просыпаюсь и хожу в туалет (скорее всего именно поэтому и просыпаюсь). С утра мне всегда становится немного лучше, не важно выспался я или нет (я не чувствую этого сейчас особо, но я полон сил и энергии в пределах своих возможностей). Передвигаться мне тяжеловато, мои ноги отекают, в связи с этим хожу я медленно и неторопливо. Большую часть времени стараюсь проводить в кровати, бывает в лежачем, бывает в сидячем положении (сплю на правом либо левом боку калачиком поджав ноги, иногда получается уснуть на спине). Утром съедаю либо йогурт, либо специальное жидкое питание, которое, к сожалению, стоит не дёшево. Это питание позволяет мне насытиться и получить множество полезных веществ. Также могу съедать это ночью, так как часто просыпаюсь и иногда ощущаю чувство голода. Переедать мне нельзя, кушать нужно маленькими порциями, не торопясь. Но в силу того, что мы не знаем где и что кушать, приходиться иногда брать что-то непонятное, не вкусное и не доедать. И да, помимо специального жидкого питания я должен кушать нормальную пищу( по специальной диете) в небольших порциях. Теперь о прогулках: гуляю немного, так как устаю долго ходить, буквально - вот вышли минут 15-20 и домой. Либо, если конечно куда-то на такси уезжаем, получается немного дольше. Вечером я устаю, не важно себя чувствую иногда поднимается температура, становлюсь немного агрессивнее. Поэтому когда приходим домой я отдыхаю, в основном ничего не хочу делать. Как подходит время ко сну я умываюсь, ложусь спать и стараюсь уснуть. ДРУЗЬЯ МОИ❗️❗️❗️ Вы вселили в меня невероятную НАДЕЖДУ. Духом я не проиграю никому. ____________________________________________ С нами Бог, разумейте языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог. Услышите до последних земли: яко с нами Бог. ☦️

Публикация от Я, Янушкявичюс Антон ⬇️ друг (@janush10)

5 декабря Антон скончался. «ПМ» приносит соболезнования родным и близким.

"