Posted 16 октября 2019,, 08:45

Published 16 октября 2019,, 08:45

Modified 29 мая 2023,, 10:09

Updated 29 мая 2023,, 10:09

«Пацаны, вы че-то перепутали»: толпа с палкой ворвалась в алкомаркет и избила покупателей

16 октября 2019, 08:45

В Ачинске в одном из алкомаркетов произошла массовая драка — компания из трех человек напала с палкой на двух покупателей. Все произошедшее попало на камеру наблюдения.

На кадрах видео, которое появилось в сообществе «Подслушано в Ачинске New», видно, как компания из трех человек подошла сзади к покупателям — парень с палкой, напоминающей строительный уровень, набросился на мужчину на кассе и начал бить его по голове. Двое других напали на покупателя, стоявшего неподалеку, и стали бить кулаками. 

Судя по крикам напавших, они набросились на мужчин из-за оскорбления, якобы сказанного ранее. Мужчина, на которого напали двое, пытался объясниться:

— Никто никого не обижал, пацаны, вы че-то перепутали.
— Ты лучше так не говори.

В комментариях отметили, что избиение произошло в районе поселка Строителей в Ачинске. В соцсетях писали, что пострадавший скончался.

В краевой полиции уточнили, что компания напала на мужчин после словесной перепалки. На место выехали Росгвардия и скорая помощь, пострадавшие живы — им не потребовалась госпитализация.

Личности напавших установлены — это мужчины 1990, 1995 и 1996 годов рождения. Один из них задержан, двух других разыскивают полицейские. 

Сейчас проводится проверка, назначены необходимые экспертизы. По итогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

"