Posted 28 марта 2017,, 03:19

Published 28 марта 2017,, 03:19

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Серийного похитителя автоледи будут судить в Красноярске

28 марта 2017, 03:19

В Красноярске будут судить 27-летнего мужчину, который похищал женщин вместе с их автомобилями. Как сообщают следователи, дело передали в суд.

Напомним, в апреле прошлого года возле дома на улице 78 Добровольческой бригады 30-летняя женщина садилась в свой автомобиль BMW, чтобы поехать на работу. В этот момент на заднее сиденье ее машины сел незнакомец и угрожая зажигалкой в виде пистолета заставил выехать за город. Там мужчина начал душить женщину, чтобы завладеть автомобилем. 

Когда красноярка потеряла сознание, он решил, что она умерла, и положил ее в багажник. Женщина пришла в сознание и написала родным сообщение с указанием своей геолокации. Родственники позвонили правоохранителям, сотрудники ДПС остановили автомобиль и задержали нападавшего.

После того, как эту историю рассказали СМИ, к следователям обратилась еще одна 30-летняя жительница города, которая сообщила о точно такой же ситуации, которая произошла с ней за три дня до этого. Она пояснила, что была на парковке возле «Планеты».

Тогда мужчина также под угрозой якобы пистолета сел к ней в «Тойоту Короллу» и заставил возить его по городу четыре часа. В это время мужчина решал, где лучше завладеть иномаркой. Когда в Центральном районе они вышли из авто, и нападавший отвлекся, красноярка села обратно в машину, заблокировала двери и уехала.

Еще стало известно, что в те же дни обвиняемый похитил имущество в Железнодорожном районе. Сейчас мужчину обвиняют в разбое, незаконном лишении свободы человека, покушении на убийство и краже. Кроме того, уточняется, что ранее его неоднократно судили за изнасилования.

"