Posted 3 октября 2018,, 08:41

Published 3 октября 2018,, 08:41

Modified 29 мая 2023,, 09:38

Updated 29 мая 2023,, 09:38

«Прикладываем все усилия, чтобы сдать дома в срок»: компания «Зодчий» успокоила паникующих дольщиков

3 октября 2018, 08:41

В строительной компании «Зодчий» просят дольщиков жилого комплекса «Панорама» не волноваться за судьбу их домов. Представители фирмы связались с «ПМ» и сообщили, что работы в ЖК не приостанавливали. 

  • 2 октября в сюжете «Новостей Прима» дольщики «Панорамы» заявили: за полгода строительство комплекса, по их мнению, не продвинулось вперед. При этом они отметили, что у СК «Зодчий» тот же страховщик, что у банкротящейся сейчас «Реставрации» — компания «Респект». 
  • В самой компании «Зодчий» поясняли: строительство «Панорамы» продолжается. В последние месяцы там укладывали сети коммуникаций, и эти работы дольщики не видели из-за забора. Но жилой комплекс, со слов журналистов, пообещали сдать не будущей осенью, как планировалось, а только в конце 2019 года. 

Сегодня представители «Зодчего» в разговоре с нами подтвердили, что работы не приостанавливались, а на объекте действительно укладывали сети коммуникаций:

«Несколько недель назад мы общались с дольщиками, были с ними на объектах комплекса, все объясняли им. Но, видимо, людей взволновала ситуация с "Реставрацией, и они начали паниковать. Работы в ЖК по-прежнему ведутся. Про дом, который планировалось сдать в сентябре 2019 года — есть вероятность, что мы сдадим его в конце 2019-го, но мы прикладываем все усилия, чтобы сдать все дома в срок, и именно этот — в сентябре будущего года». 

"