Posted 7 декабря 2018,, 07:17

Published 7 декабря 2018,, 07:17

Modified 29 мая 2023,, 09:36

Updated 29 мая 2023,, 09:36

Прокуратура хотела лишить четверых депутатов полномочий за сокрытие доходов. Но не вышло

7 декабря 2018, 07:17

Депутаты законодательного собрания Красноярского края решили не наказывать четверых коллег, которых уличили в сокрытии имущества и доходов. Соответствующее решение опубликовано на сайте регионального парламента.

Ранее прокуратура Красноярского края сообщила специальной комиссии заксобрания о недостоверности сведений о доходах за 2017 год, которые предоставили четверо народных избранников — единороссы Юрий Ефимов и Владимир Рейнгардт, коммунист Евгений Козин и член фракции «Патриоты России» Иван Серебряков. Комиссия провела проверку, и информация правоохранителей в основном подтвердилась. 

Подтвердилось, что Юрий Ефимов сообщил неполную информацию по части кредитов, которые брал. Владимир Рейнгардт не указал в декларации два собственных здания и банковские счета жены. Евгений Козин не предоставил достоверную информацию о семейных банковских счетах и не указал доход супруги от продажи машины. Иван Серебряков не задекларировал часть имущества жены. 

Кроме того, комиссия подтвердила конфликт интересов, возникший из-за того, что Серебряков на бюджетные деньги арендовал у своего отца помещение под общественную приемную, что нарушает закон о противодействии коррупции. 

Как сообщается на сайте заксобрания, на сессии было проведено голосование по каждому из четырех депутатов. В итоге большинство парламентариев решили не наказывать коллег и оставить их в должности. 

"