Posted 20 октября 2021,, 10:37

Published 20 октября 2021,, 10:37

Modified 29 мая 2023,, 10:34

Updated 29 мая 2023,, 10:34

Противник Моргенштерна из красноярского горсовета высказался на федеральном канале: «Это как увидеть, что женщину насилуют. Проходить мимо?»

20 октября 2021, 10:37

Красноярский депутат горсовета Вячеслав Дюков высказался о запрете творчества рэпера Моргенштерна на канале «ТВ Центр».

В эфир депутат вышел 16 октября в программе «Постскриптум». Игнорирование творчества рэпера он сравнил с игнорированием изнасилования женщины.

«Мы его не пустим. Подобные герои нашей стране, обществу и нашим детям не нужны, — заявил Дюков. — Проходить мимо подобного — это то же самое, как идти по улице и увидеть, что женщину насилуют. Ну и что делать? Проходить мимо, чтобы, не дай бог, никто внимания больше не привлек и не сбежались еще желающие?».


В соцсетях депутат также обратился к краевым властям. Он считает, что нельзя «стыдливо принимать позу страуса» и обосновывать отмену концерта исполнителя ковидными ограничениями. Перенос концерта на 8 мая 2022 года он назвал «хорошим подарком ветеранам ко Дню Победы». 

  • Концерт Моргенштерна должен пройти в МВДЦ «Сибирь» 26 сентября, но из-за коронавируса его перенесли на май 2022 года. 
  • Изначально отменить это выступление потребовал активист и многодетный отец Вячеслав Богданкевич. Он назвал концерты исполнителя «беснованиями», обратился в полицию и к мэру и призвал других родителей сделать то же самое.  
  • К нему присоединился депутат Вячеслав Дюков, который обсудил этот вопрос с коллегами и прямо на заседании в горсовете зачитывал тексты исполнителя. 
  • По просьбе Дюкова творчество Моргенштерна изучили красноярские психиатры. 

видео: youtube.com/c/TVCenter/videos.

"