Posted 27 июня 2019,, 01:32

Published 27 июня 2019,, 01:32

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

«Раздувают панику»: полиция назвала фейком историю о маньяке с топором

27 июня 2019, 01:32

В социальных сетях распространяют информацию о грабителе с ножом и топором, который орудует на правом берегу Красноярска. На днях в мессенджерах разошлось сообщение о том, что неизвестный мужчина напал с ножом на женщину у ТЦ «Мави», а до этого якобы еще на двух женщин в районе улицы Гастелло.  

фото: t.me/strelkakrsk

В мессенджерах пишут, что мужчина с ножом и топором нападает исключительно на женщин, а сам он якобы не скрывается и открыто ходит по городу в зеленой жилетке с оружием в руках. Однако полиция называет эту информацию фейком.

В ГУ МВД по краю «ПМ» ответили, что ни в полицию, ни в медучреждения не обращалась ни одна женщина, якобы пострадавшая от рук грабителя. В ведомстве отметили, что люди по какой-то причине раздувают панику.

На прошлой неделе на правом берегу действительно произошло два нападения на женщин. 18 июня в Кировском районе мужчина напал на женщину с топором и ограбил ее, а 20 июня другой грабитель ударил женщину ножом и похитил ее вещи. В полиции тогда подтвердили информацию и отметили, что это два не связанных друг с другом нападения, под подозрением находятся разные люди.

  • В октябре 2018 красноярцы со ссылкой на знакомых сообщали о стрельбе возле Дворца труда — якобы неизвестные зашли в школу и расстреляли учеников. В то же время продвигалась информация о двух молодых людях, которые убили четверых человек в Зеленой роще. Ни одно из этих сообщений не подтвердилось, а полиция проводила проверку в отношении авторов подобных рассылок.
"