Posted 29 августа 2022,, 01:46

Published 29 августа 2022,, 01:46

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

«Ремонт на 48 тысяч»: в Красноярске стая бродячих собак погрызла несколько машин

29 августа 2022, 01:46

Стая бродячих псов повредила несколько автомобилей красноярцев, которые живут на Волгоградской.

Об агрессивных животных рассказал телеграм-канал Kras Mash.

Видео: Kras Mash.

По словам красноярки Александры, 11 августа она обнаружила ряд повреждений на своей машине — по ее версии, машину повредили бродячие псы, которые охотятся за котятами и пытаются достать их из-под автомобилей.

«Не было молдинга, были следы зубов на крыле. Собаки гоняют котят — те, видимо, забиваются под машины, [собаки] начинают их оттуда выковыривать. По [уличным] камерам смотрели запись — есть запись около часа, как только около моей машины бегали, пытались котят достать».

Женщина утверждает, что только на покраску крыла после этих повреждений ей предстоит потратить 10 тысяч рублей. «Приусу» ее соседа повезло меньше — мужчина, как она рассказывает, потратил на новые запчасти почти 50 тысяч рублей.

Как заявила красноярка, обращения в мэрию, службу 005 и в полицию ни к чему не привели: людям приходят «одни отписки о том, что обращение принято, и больше ничего не происходит — собаки как бегали, так и бегают». Поэтому местные жители, по ее словам, «вооружились петардами» для самозащиты: «Всем раздали петарды, ходим, вот, гоняем этих собак. Были слухи, что вроде как на Московской [собаки] нападали на девушку, их отогнали мусорщики».

  • Ранее оправдали бывшего красноярского чиновника, которого обвиняли в смерти людей от нападений собак.
"