Posted 15 августа 2020,, 03:38

Published 15 августа 2020,, 03:38

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

Режим самоизоляции в Красноярском крае официально отменили

15 августа 2020, 03:38

Врио губернатора Сергей Пономаренко отменил мартовский указ главы региона Александра Усса о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции — сам губернатор сейчас находится в отпуске до 17 августа.

Как пояснили в правительстве края, указ об отмене режима самоизоляции носит технический характер и подписан в связи с переходом региона ко второму этапу снятия ограничений — по факту прописанные ограничения уже не действуют.

В правительстве пояснили, что отмена указа носит лишь технический характер, так как край перешёл ко второму этапу снятия ограничений и указ морально устарел.

Теперь официально отменены обязательная самоизоляция пожилых людей, самоизоляция на две недели для прибывших в Красноярский край и дистанционное обучение в школах и вузах.

  • 7 августа губернатор подписал указ о переходе на второй этап снятия ограничений в Красноярском крае. Разрешена работа детсадов, образовательных учреждений, бассейнов, фитнес-центров, музеев, библиотек и других мест.
  • Торгово-развлекательные центры (в полную силу), общепит в помещениях, театры и кинотеатры не будут работать ориентировочно до сентября.
"