Posted 16 сентября 2021,, 06:21

Published 16 сентября 2021,, 06:21

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

Режиссер ТЮЗа обвинил охранника «Южного берега» в краже сумки с деньгами

16 сентября 2021, 06:21

Художник-режиссер красноярского ТЮЗа Даниил Ахмедов обвинил охранника «Южного берега» в краже его сумки с деньгами.

Ахмедов написал в фейсбуке, что кража произошла в ночь на 13 сентября. Художник живет на «Южном берегу» и потерял поясную сумку на территории микрорайона. В сумке были паспорт, лекарства, кошелек с банковскими картами и около 50 тысяч рублей наличных. Ахмедов сообщил, что видеозапись с камеры наблюдения показала, как местные жители нашли сумку и отнесли ее на пост охраны.

Что произошло дальше, не совсем понятно. «ПМ» написал Ахмедову для уточнения.

Режиссер написал заявление в полицию. По его словам, когда он возвращался из отделения, на входе в дом его встретила пьяная охранница. Ахмедов раскритиковал качество охраны в микрорайоне:

«Вы запретили пропускать гостей и курьеров без предупреждения охраны? Запрещен въезд такси? Живем в строгом режиме. В то время, как охранники у вас с судимостями и воруют у жильцов? В лучшем случае либо напиваются, либо тупо спят, и до них не дозвониться ночью, если надо вдруг выехать в аэропорт. Это у нас считается элитное жилье?! Эти люди получают зарплату из моих денег, ещё и умудряются у меня воровать, пить и спать, не отходя от рабочего места!».

В полиции «Проспекту Мира» сказали, что возбуждено уголовное дело, подозреваемого пока нет. В управляющей компании «Комфорт-Сити», которая работает на «Южном берегу», «ПМ» не смогли дать оперативный комментарий. В компании-застройщике «СМ. Сити» сообщили «ПМ», что им известно об этой ситуации, и они «работают» над ней.

"