Posted 4 июня 2017,, 04:39

Published 4 июня 2017,, 04:39

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

С аттракциона в Центральном парке упал полуторагодовалый мальчик

4 июня 2017, 04:39

В Красноярске в Центральном парке с аттракциона упал полуторагодовалый мальчик, информацию об этом «Проспекту Мира» подтвердила очевидец происшествия Ксения Воронкова.

Инцидент случился вчера, 3 июня, на праздновании Дня защиты детей. Как написала Воронкова в соцсетях, ребенок упал в воду под аттракцион «Капитан Кид». На момент падения мать ребенка снимала мальчика на телефон и не успела вовремя отреагировать:

«Аттракцион продолжал работать под душераздирающие крики матери и попытки остановить механизм. Оператора рядом не оказалось, так как на одного оператора пришлось две позиции, и пока управленец столь опасного развлечения добежала , прошло очень много времени», — отмечает очевидиц.

По словам Ксении, видимых травм у мальчика не было, она вызвала скорую помощь и удалилась с места происшествия. Женщина попыталась узнать через «ВКонтакте» у администрации парка, почему на несколько аттракционов работает один оператор и закрываются глаза на безопасность, но доступ к сообществу ей закрыли.

В администрации Центрального парка подтвердить или опровергнуть факт падения не удалось: к телефонной трубке никто не подходит. 

"