Posted 13 августа 2019,, 04:48

Published 13 августа 2019,, 04:48

Modified 29 мая 2023,, 09:21

Updated 29 мая 2023,, 09:21

В Кузбассе две малолетние сестры подожгли девочку. Семье пострадавшей пообещали помощь

13 августа 2019, 04:48

В Новокузнецке семье пятилетней девочки, попавшей в реанимацию после поджога, власти пообещали материальную помощь, пишет Gazeta.a42.ru.

Все случилось днем 7 августа во время прогулки ребенка с двумя соседскими подругами-сестрами. Пятилетняя и 11-летняя девочки взялись за руки и стали кружиться. В этот момент рядом с ними стояла девятилетняя девочка и баловалась зажигалкой. В результате платье самой младшей загорелось, сообщали в СК.

Девочку с термическими ожогами доставили в больницу — сейчас она в тяжелом состоянии находится в реанимации. После происшествия следователи начали проверку.

Родственница пострадавшей заявила, что девочки подожгли ребенка специально. Известно, что пострадавшая имеет инвалидность.

Опекун девочек-сестер в свою очередь сообщила, что семья сожалеет о случившемся и готова оказать любую помощь. — Мы очень сожалеем о случившемся, переживаем, девочки очень напуганы, они все время молчат. Я ходила к родителям пострадавшей, мы соседи, предложила им оказать от нашей семьи любую помощь. 

Воспитанием девочек занимается их 19-летняя сестра — она взяла их под свою опеку из детдома, мать лишена родительских прав. В комиссии по делам несовершеннолетних сообщили, семья на учете не состояла, за детьми присматривали должным образом. 

"