Posted 27 июня 2022,, 10:00

Published 27 июня 2022,, 10:00

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

«Шмонают мелких»: в Красноярске подростки избили школьника, он попал в больницу

27 июня 2022, 10:00

В красноярском микрорайоне Покровка подрались подростки. Отец пострадавшего заявил о вымогательстве.

В полиции «Проспекту Мира» сказали, что драка произошла 18 июня, сейчас проводится проверка. Всех участников конфликта установили, но подробностей не сообщают.

видео: «ТВК Красноярск».

Отец пострадавшего 14-летнего школьника заявил «ТВК Красноярск», что компания подростков вымогала у его сына деньги, а затем избила его. Мужчина сказал, что сын находился с травмами в больнице, но сейчас его уже выписали.

По утверждению отца пострадавшего школьника, подростки якобы нападают и на других детей — помладше.

«Кошмарят малышню. Они нападают на мелких, шмонают у них карманы, сумки, угрожают, бьют. Кого-то сильно бьют, кого-то несильно. Мой сынок имел неосторожность с ними встретиться. 18 июня он гулял с другом и зашел в сквер на Водянникова. Там сидели эти храбрые, смелые парни и сказали: “Выворачивайте карманы”. Мой сын сказал, что что-то пошло не так. Сначала один предложил выйти “раз на раз”. И сын сказал “давай” — и победил его. Затем другой предложил выйти, и мой сын снова победил. После этого что делать с 14-летним пацаном? Один 17-летний из-за спины хитрейшим ударом выбил сына из равновесия. Он потерял ориентир, попятился назад, на него с кулаками набросился ранее избитый парень. В итоге мой сын лежит в больнице с сотрясением, сломанным ухом, порванной перепонкой, а эти храбрые, смелые парни празднуют, наверное, победу».

В полиции «Проспекту Мира» сказали, что заявлений о вымогательстве к ним не поступало. Но там подтвердили, что одного из подростков после драки доставляли в больницу.

По информации Ngs24.ru, о вымогательстве никто из подростков не говорил, а пострадавший сам «назначил встречу» одному из парней, вместо которого пришли другие молодые люди. «Вот с ними он и подрался. Это не случайное нападение, что-то между мальчишками произошло», — заявил источник издания.

"