Posted 15 мая 2019,, 07:31

Published 15 мая 2019,, 07:31

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

​Красноярка высмеяла мужчин за фразу «разведенка с прицепом»

15 мая 2019, 07:31

Красноярка Евгения Тимашева в своем фейсбуке с иронией поделилась своим мнением о мужчинах, использующих фразу «разведенка с прицепом». 

По мнению Евгении, такие слова о разведенных женщинах с детьми обычно говорит мужчина, который «почти всегда сам является разведёнком с прицепом». Поводом для заметки стало как раз подобное высказывание одного знакомого.  

— Среднестатистический мужчина 30 лет со среднестатистическим одним разводом и двумя киндерами в анамнезе и среднестатистической зарплатой в 35 тысяч. Он оставил все жене и детям. Эта фраза произносится высокопарно, с придыханием. Даже если он ничего и не приносил, чтобы теперь забирать. Пришел в квартиру жены с одними носками, с ними же и уйдет. И хорошо, если не отковыряет обои от стен. Это же он их клеил. Инвестировал в жилище «этой стервы».

Далее Евгения с иронией описывает, как мужчина задумывается об алиментах и последующих тратах на содержание детей, «рожать которых он не просил, естественно». 

— Сколько трат из-за не вовремя расстегнутых штанов! 5 тысяч на кредитную «Ладу Весту». 3 тысячи на бензин. 5 тысяч на хозяйство маме, в квартиру которой пришлось вернуться после развода. 2 тысячи на кино с детьми раз в месяц (их мамаше, видите ли, отдохнуть надо хотя бы денек. Ишь! Да раньше бабы в поле рожали и ничего! 4 тысячи на пиво и сигареты. В конце месяца — «Мать, займи 5 тысяч до зарплаты». 

В комментариях в основном согласились с мнением, но отметили, что не стоит обобщать так сильно. Одна из комментаторов написала, что мужчины, употребляющие фразу «разведенка с прицепом», не готовы для отношений и «сами бы побыли чьим-нибудь прицепом».

"