Posted 6 мая 2022,, 09:32

Published 6 мая 2022,, 09:32

Modified 29 мая 2023,, 10:40

Updated 29 мая 2023,, 10:40

Сотрудник «Леруа Мерлен» украл товары на миллион рублей и перепродавал со скидкой

6 мая 2022, 09:32

В Красноярске осудили 27-летнего мужчину за кражу строительных материалов в магазине, где он работал грузчиком. Всего рабочий похитил товаров на сумму более 1 миллиона рублей.

По информации полиции, схема краж состояла в том, что грузчик искал объявления о покупке строительных материалов и предлагал купить их у него по сниженным ценам. После этого он договорился с водителем автопогрузчика об отгрузке товара покупателям.

Водителю погрузчика мужчина объяснил ситуацию тем, что он, являясь сотрудником магазина, может покупать товар со скидкой и свободно распоряжаться им. Полицейские выяснили, что за три месяца грузчик совершил 9 крупных краж. Заявление подали представители магазина. 

Приговором Ленинского районного суда мужчина получил 4 года условно. Он возместил более 800 тысяч убытков.

В публикации телеграм-канала Kras Mash говорится о том, что речь идет о сотруднике магазина «Леруа Мерлен», и что факт кражи вскрыли после инвентаризации товаров.

«Проспект Мира» нашел в базе системы «Правосудие» опубликованный текст приговора Ленинского районного суда от 22 марта. В судебном документе говорится о том, что мужчина работал сотрудником магазина строительных товаров, который находится в Ленинском районе — один из красноярских филиалов «Леруа Мерлен» как раз расположен в этом месте города.

"