Posted 2 ноября 2017,, 08:24

Published 2 ноября 2017,, 08:24

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Сроки окончания ремонта на Мира перенесли

2 ноября 2017, 08:24

Сроки сдачи ремонта проспекта Мира перенесли, об этом пишет ТВК со ссылкой на департамент городского хозяйства.

Сообщается, что опоры освещения, которые должны заменить на проспекте, еще не доставили из Екатеринбурга (хотя, как ранее говорил замруководителя УДИБ, первую партию столбов ожидали еще на прошлой неделе). В итоге опоры доставят в Красноярск к 15 ноября, после чего начнется установка.

В пресс-службе городской администрации «ПМ» не удалось выяснить, к какому числу все работы на объекте будут завершены окончательно. По контракту подрядчик, компания «СпецПромПроект», должен был завершить все до 31 октября.

Добавим, на сайте администрации Красноярска указано, что ремонт проспекта Мира находится в завершающей стадии. Отмечается, что здесь уложили асфальт и нанесли дорожную разметку, но еще требуется выполнить часть работ:

«Для полного завершения необходимо выполнить работы по восстановлению тротуаров, по монтажу опор электроосвещения, обустройству дороги техническими средствами организации дорожного движения и дорожно-знаковой информацией».

В департаменте горхозяйства ТВК также заявили, что нынешняя укладка брусчатки на проспекте — не финальная, и в следующем году работы по благоустройству будут продолжены. 

Отметим, «Проспект Мира» составил топ-8 вещей, за которые красноярцы ненавидят ремонт в центре. 

"